Franz Xaver Weidinger *
(Ried im Innkreis 1890-1972 Bad Ischl)
Winterliche Straßenszene in der Blumau in Linz, signiert: F. X. Weidinger, Aquarell über Graphitstift auf Papier, Blattgröße ca. 18,3 x 25,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 500
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
10.11.2020 - 14:36
EUR 960,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
- Startpreis:
Franz Xaver Weidinger *
Auktion: | Herbstauktion |
Datum: | 10.11.2020 - 14:36 |
Besichtigung: | 28.10. - 10.11.2020 |
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,- -
Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-