Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 119

Egon Hofmann *

(Kleinmünchen 1884-1972 Linz)
Anemonen in einer Vase, signiert: E. Hofmann-Linz, datiert: (19)67, Öl auf Hartfaserplatte, ca. 38 x 31 cm, gerahmt (SLS) Ruf 1.000

Provenienz:
Privatbesitz, Linz

Literatur:
Vgl. dazu: A. Bina/M. Nagl/NORDICO Stadtmuseum Linz (Hg.), Egon Hofmann-Linz. Künstler Industrieller Kosmopolit, Salzburg 2020, S. 52ff.

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

10.11.2020 - 14:39

EUR 3.328,-
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Startpreis:
EUR 1.000,-

Egon Hofmann *

(Kleinmünchen 1884-1972 Linz)

Provenienz:
Privatbesitz, Linz

Literatur:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Herbstauktion
Datum: 10.11.2020 - 14:39
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 28.10. - 10.11.2020