Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 134

Albert Ritzberger

(Pfaffstätt 1853-1915 Linz)
Bildnis eines bärtigen Mannes, rückseitig Nachlassstempel: Nachlaß Albert Ritzberger 1915., Öl auf Karton, ca. 57,5 x 40 cm, gerahmt, Rahmen beschädigt (SLS) Ruf 450

Provenienz:
Aus einer Linzer Privatsammlung

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

10.11.2020 - 14:46

EUR 960,-
Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
Startpreis:

Albert Ritzberger

(Pfaffstätt 1853-1915 Linz)

Provenienz:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Herbstauktion
Datum: 10.11.2020 - 14:46
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 28.10. - 10.11.2020