Erich Dichtl *
(Mährisch-Krumau 1890-1955 Wien)
Röhrender Hirsch im Hochwald, signiert: E Dichtl, Öl auf Hartfaserplatte, ca. 89 x 81 cm, gerahmt, Rahmen beschädigt (SLS) Ruf 1.500
Provenienz:
Privatbesitz, Oberösterreich
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
10.11.2020 - 14:45
EUR 3.840,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Erich Dichtl *
Provenienz:
Privatbesitz, Oberösterreich
Auktion: | Herbstauktion |
Datum: | 10.11.2020 - 14:45 |
Besichtigung: | 28.10. - 10.11.2020 |