Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 167

Ladislaus Eugen Petrovits

(Wien 1839-1907)
Die obere Bachgasse in Weißenkirchen in der Wachau, signiert: L. E. Petrovits, datiert: 1902, Öl auf Leinwand, ca. 72,5 x 57 cm, gerahmt, Rahmen gering beschädigt (SLS) Ruf 1.400

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

10.11.2020 - 14:55

EUR 1.792,-
Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
Startpreis:
EUR 1.400,-

Ladislaus Eugen Petrovits

(Wien 1839-1907)

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Herbstauktion
Datum: 10.11.2020 - 14:55
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 28.10. - 10.11.2020