Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 172

Theodor Freiherr von Ehrmanns

(Wien 1846-1923)
Blick auf Berchtesgaden und den Watzmann, signiert: Th. Ehrmanns, datiert: (1)877., Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 68 x 105 cm, blattvergoldeter Rahmen (SLS) Ruf 1.000

Provenienz:
Privatbesitz, Deutschland

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

10.11.2020 - 14:56

Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Startpreis:
EUR 1.000,-

Theodor Freiherr von Ehrmanns

(Wien 1846-1923)

Provenienz:
Privatbesitz, Deutschland

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Herbstauktion
Datum: 10.11.2020 - 14:56
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 28.10. - 10.11.2020