Österreichische/Süddeutsche Schule des 18./frühen 19. Jahrunderts
Die Hl. Maria wird von ihren Eltern der Hl. Anna und dem Hl. Joachim unterrichtet, Öl auf Leinwand, doubliert, kartuschenförmig, ca. 97 x 59 cm, gerahmt (SLS) Ruf 600
Provenienz:
Oberösterreichischer Adelsbesitz
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
10.11.2020 - 15:01
EUR 768,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.400,-
- Startpreis:
Provenienz:
Auktion: | Herbstauktion |
Datum: | 10.11.2020 - 15:01 |
Besichtigung: | 28.10. - 10.11.2020 |