Lot Nr. 244

Maler der Mitte des 19. Jahrhunderts

Maler der Mitte des 19. Jahrhunderts - Herbstauktion

Bildnis eines Diplomaten - Träger des päpstlichen St. Gregoriusordens, des französischen Ordens der Ehrenlegion und des toskanischen Militärverdienstordens, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 71,5 x 60,5 cm, Krakelee, kleine Fehlstellen (SLS) Ruf 400

Provenienz:
Adelsbesitz, Oberösterreich

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

10.11.2020 - 15:17

EUR 832,-
Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-
Startpreis:

Provenienz:
Adelsbesitz, Oberösterreich

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Herbstauktion
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 10.11.2020 - 15:17
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 28.10. - 10.11.2020