Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 255

Heinrich Krause *

(Rodaun bei Wien 1885-1983 Wien)
Schloss Hagenau am Inn, signiert: Krause, datiert: 1933, Öl auf Leinwand, ca. 60 x 72,5 cm, blattvergoldeter Rahmen berieben (SLS) Ruf 700

Provenienz:
Oberösterreichischer Adelsbesitz

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

10.11.2020 - 15:21

Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 2.000,-
Startpreis:
EUR 700,-

Heinrich Krause *

Provenienz:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Herbstauktion
Datum: 10.11.2020 - 15:21
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 28.10. - 10.11.2020