Lot Nr. 349

Kaffeegarnitur im Rokokostil, A. Cesa, Alessandria, Italien, Mitte 20. Jahrhundert

Kaffeegarnitur im Rokokostil, A. Cesa, Alessandria, Italien, Mitte 20. Jahrhundert - Herbstauktion

Silber, bestehend aus: Kaffeekanne mit Scharnierdeckel, Zuckerdose mit Deckel, Milchgießer, bauchige Form mit bewegter Wandung, jeweils auf vier ornamental durchbrochenen Füßchen, plastische Blütenknäufe, Höhe der Kanne ca. 21,5 cm, Gewicht ca. 1.130 g, Meisterzeichen 1 AL für A. Cesa (tätig um 1935-1971), italienisches Beschauzeichen (3) (SLS) Ruf 500 øS1130

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

10.11.2020 - 15:47

EUR 640,-
Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Herbstauktion
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 10.11.2020 - 15:47
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 28.10. - 10.11.2020