Neobarocke Schatulle, um 1870
Feuervergoldetes Gelbmetall, rechteckig, gebauchter Korpus mit reicher vegetabiler Ornamentik sowie Rocaillen, vorder- und rückseitig ovale Kartusche: spielender Amor und Bacchusknabe im Relief, Schanierdeckel mit liegender Venus, innen purpurfarbenes Seidenfutter, Höhe ca. 18 cm, Länge ca. 23 cm, Breite ca. 14,5 cm, teils berieben (SLS) Ruf 200
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
10.11.2020 - 15:52
EUR 832,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-
- Startpreis:
Neobarocke Schatulle, um 1870
Auktion: | Herbstauktion |
Datum: | 10.11.2020 - 15:52 |
Besichtigung: | 28.10. - 10.11.2020 |