Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 427

Georg Braun (Köln 1541-1622), Franz Hogenberg (Mecheln vor 1540-1590 Köln), Ansicht von Istanbul

betitelt: Byzantium nunc Constantinopolis, aus: Civitates Orbis Terrarum, Köln 1572-1617, Kupferstich handkoloriert (aquarelliert), Druckplattengröße ca. 33 x 49 cm, Blattgröße ca. 39,5 x 50,5 cm, Mittelfalz, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 300

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

10.11.2020 - 16:15

EUR 768,-
Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 800,-
Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Herbstauktion
Datum: 10.11.2020 - 16:15
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 28.10. - 10.11.2020