Ungewöhnlich großes Paar Holzappliken,
Mitte 19. Jh., jew. 5- fl. elektrisch goldgefasste Holzgestelle mit floralem Schnitzdekor, sowie Rocaillendekor, H. ca. 85 cm (o. Kerzenhülsen), H. ca. 110 cm (m. Kerzenhülsen), in späterer Zeit nachelektrifiziert, Fassungsabblätterungen, o. G. für Elektromontage.
Prov.: aus freiherrlichem Besitz.
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
19.10.2020 - 15:02
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel |
Datum: | 19.10.2020 - 15:02 |