Lot Nr. 27

Große Historismus Speisezimmerkredenz,

Große Historismus Speisezimmerkredenz, - Möbel

Erzeugnis der Wiener Firma Portois & Fix, teilbarer Nuss und Fichtenholzkorpus, teilweise nussfurniert, mattiert, reich ornamental sowie in Form von Löwenköpfen und Maskarons in feiner Qualität beschnitzt, profilierter oberer Abschluss mit Muschel- und Kartuschenverzierung, 5 Türen, 4 Laden und offene Fächer, 300 x 229,5 x 64,5 cm cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleiner Rückwandteil fehlt.

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

19.10.2020 - 15:04

Startpreis:
EUR 1.600,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 19.10.2020 - 15:04
Besichtigung: Online