Große Historismus Speisezimmerkredenz,
Erzeugnis der Wiener Firma Portois & Fix, teilbarer Nuss und Fichtenholzkorpus, teilweise nussfurniert, mattiert, reich ornamental sowie in Form von Löwenköpfen und Maskarons in feiner Qualität beschnitzt, profilierter oberer Abschluss mit Muschel- und Kartuschenverzierung, 5 Türen, 4 Laden und offene Fächer, 300 x 229,5 x 64,5 cm cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleiner Rückwandteil fehlt.
Experte: Günther Minichreiter
19.10.2020 - 15:04
- Startpreis:
EUR 1.600,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel |
Datum: | 19.10.2020 - 15:04 |