Zwei Cocktail-Armstühle,
Entwurf Oswald Haerdtl um 1950, für Thonet, vierbeinige, gepolsterter Konstruktion aus rot und cremefarbenem Kunstlederbezug mit Ziernägeln, Beine aus massivem Buchenholz, unterseitig bezeichnet mit ThonetEtikette. Maße je Höhe ca. 77 cm, Breite ca. 50 cm, Tiefe ca. 50 cm, Sitzhöhe ca. 43 cm.
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
19.10.2020 - 15:09
- Startpreis:
EUR 280,-
Zwei Cocktail-Armstühle,
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Möbel |
Datum: | 19.10.2020 - 15:09 |
- Diamant-Damenring
- ** - Österr. Nr. 556B (WIPA Faser aus BLOCK),
- Brillant Kulturperlen Ohrclips