Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 194-025436/0008

Christian Ludwig Attersee *

(Preßburg 1940 geb.) Ohrmuschelschale, handsigniert: Attersee, datiert: 1970, nummeriert: IX/XXXV (Künstlerauflage), Siebdruck in Farbe auf Karton, ca. 70 x 96 cm, aus der Mappe: Attersees Schönheit, Edition Bischofberger, Zürich, 1970, WVZ 14; zuzüglich: Deckplatt der Serie mit Handsignatur, Datierung und Nummerierung, dieses mit Papierfehlstelle an der rechten oberen Ecke

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

27.10.2020 - 15:00

Startpreis:

Christian Ludwig Attersee *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Bilder
Datum: 27.10.2020 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: Online