Lot Nr. 194-025466/0001

Therese Eisenmann *, 5 Bilder:

(Gosau 1953 geb.) Hexenskizzen, vollständige Serie aus dem Zyklus mit fünf Blättern, jeweils handsigniert: Therese Eisenmann, bezeichnet: Blatt I bis Blatt V, datiert: 1977, bezeichnet: aus "Hexenskizzen", nummeriert, Kaltnadelradierungen auf Velin von Arches, Druckplattengröße ca. 32,5 x 54,5 cm, Blattgröße ca. 50 x 66 cm, etwas angestaubt (5)

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

27.10.2020 - 15:06

Startpreis:
EUR 2.000,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Bilder
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 27.10.2020 - 15:06
Auktionsort: Linz
Besichtigung: Online