Diamantring zus. ca. 0,60 ct
Weißgold 750, tlw. Platin 950, Altschliffbrillant ca. 0,40 ct, kleinere Altschliffdiamanten, 4,7 g, RW 47/48, französische Punzierungøg5
Expertin: Mag. Beate Schlöglhofer
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
beate.schloeglhofer@dorotheum.at
29.10.2020 - 15:05
EUR 640,-
- Startpreis:
Diamantring zus. ca. 0,60 ct
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
Auktion: | Erlesener Schmuck |
Datum: | 29.10.2020 - 15:05 |
Besichtigung: | 15.10. - 28.10.2020 |
- 1985 Rioja DO Gran Reserva Especial Castillo Ygay, Marqués de Murrieta, La Rioja, 95 Falstaff-Punkte, 6 Flaschen, in OHK
- Deutschland vor 1871
- Bandring
- Josef Lorenzl (Wien, 1892-1950), Bronzefigur einer Tänzerin, Wien, um 1930