Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 110-022457/0019

Französische Kommodenuhr

, Erzeugnis der Firma "F. Marti" Paris, Anfang 20. Jh., 1/2 Std. Federzug- Rechenschlagwerk auf Tonfeder, auf der Platine mit Firmenstempel, lackiertes Zifferblatt, neoklassizistisches Gehäuse in Mahagoniausführung mit Bronzebeschlägen, Höhe ca. 40,5 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Altersspuren, gehfähig, Zifferblatt abgeblättert, unterliegt dem Artenschutz ASB

27.10.2020 - 10:42

Startpreis:
EUR 360,-

Französische Kommodenuhr

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
Datum: 27.10.2020 - 10:42
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: Online