Oswald Achenbach
(Düsseldorf 1827–1905)
Malerin auf den Hügeln von Procida gegenüber von Ischia, signiert, datiert Osw. Achenbach 1880, Öl auf Leinwand, 41 x 67,5 cm, gerahmtt
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
09.11.2020 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 25.000,-
Oswald Achenbach
(Düsseldorf 1827–1905)
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 09.11.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 09.11.2020 |
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,- -
Zugeschrieben an/Attributed to Oswald Achenbach
Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.600,-