Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 550 -

Rudolf von Alt

(Wien 1812–1905)
Das Wiener Rathaus und der Rathausplatz mit Staffage, signiert
R. Alt, Aquarell auf Papier, auf Japanpapier kaschiert, 31,8 x 47,2 cm, Passepartout, gerahmt, beschnitten

Wir danken Dr. Maria Luise Sternath für die wissenschaftliche Unterstützung.

Provenienz:
Privatsammlung Wien;
Ankauf 1988.

Expertin: Dr. Brigitte Huck Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378

09.11.2020 - 16:00

EUR 15.488,-
Schätzwert:
EUR 14.000,- bis EUR 20.000,-

Rudolf von Alt

(Wien 1812–1905)

Provenienz:
Privatsammlung Wien;
Ankauf 1988.

+43-1-515 60-378

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Datum: 09.11.2020 - 16:00
Besichtigung: 02.11. - 09.11.2020