Rudolf von Alt
(Wien 1812–1905)
Das Wiener Rathaus und der Rathausplatz mit Staffage, signiert
R. Alt, Aquarell auf Papier, auf Japanpapier kaschiert, 31,8 x 47,2 cm, Passepartout, gerahmt, beschnitten
Wir danken Dr. Maria Luise Sternath für die wissenschaftliche Unterstützung.
Provenienz:
Privatsammlung Wien;
Ankauf 1988.
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
09.11.2020 - 16:00
EUR 15.488,-
- Schätzwert:
EUR 14.000,- bis EUR 20.000,-
Rudolf von Alt
(Wien 1812–1905)
Provenienz:
Privatsammlung Wien;
Ankauf 1988.
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 09.11.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 09.11.2020 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)