Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 591

Christian Johannes Wilberg

(Havelberg 1839–1882 Paris)
Dom zu Havelberg, St. Marien, signiert, datiert C. Wilberg 1866,
Öl auf Leinwand, 93,5 x 70,5 cm, gerahmt

Provenienz:
Privatsammlung Tschechische Republik (seit 1990er).

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

09.11.2020 - 16:00

EUR 4.864,-
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-

Christian Johannes Wilberg

(Havelberg 1839–1882 Paris)

Provenienz:

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Datum: 09.11.2020 - 16:00
Besichtigung: 02.11. - 09.11.2020