Christian Johannes Wilberg
(Havelberg 1839–1882 Paris)
Dom zu Havelberg, St. Marien, signiert, datiert C. Wilberg 1866,
Öl auf Leinwand, 93,5 x 70,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung Tschechische Republik (seit 1990er).
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
09.11.2020 - 16:00
EUR 4.864,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Christian Johannes Wilberg
(Havelberg 1839–1882 Paris)
Provenienz:
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 09.11.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 09.11.2020 |