Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 592

Karoly Marko der Ältere

(Leutschau 1793–1860 Florenz)
Einsame Flusslandschaft mit angelndem Mönch vor seiner Kartause, signiert, bezeichnet und datiert C. Markó p. Ap. 1854/5, Öl auf Leinwand auf Karton, 15 x 26 cm, gerahmt

Wir danken Dr. Gábor Bellák für die wissenschaftliche Unterstützung.

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

09.11.2020 - 16:00

Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-

Karoly Marko der Ältere

(Leutschau 1793–1860 Florenz)

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Datum: 09.11.2020 - 16:00
Besichtigung: 02.11. - 09.11.2020