Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 601

Ludwig Hermann

(Greifswald 1812–1881 Berlin)
Kanalansicht im Winter, signiert, datiert L. Hermann 1852,
Öl auf Leinwand, 73,5 x 100 cm, gerahmt

Vergleiche:
Friedrich von Boetticher, Malerwerke des 19. Jahrhunderts, Bd. I, 2, Hofheim am Taunus 1979, S. 532, Nr. 20.

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

09.11.2020 - 16:00

EUR 6.400,-
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-

Ludwig Hermann

(Greifswald 1812–1881 Berlin)

Vergleiche:

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Datum: 09.11.2020 - 16:00
Besichtigung: 02.11. - 09.11.2020