Menci Clement Crncic
(Bruck/Mur 1865–1930 Zagreb)
Blick auf Novi Vinodolski, signiert M. Cl. Crncic, sowie nachträglich monogrammiert M. Cl. C., rückseitig alt bezeichnet “M. Cl. Crncic, Novi”, Öl auf Leinwand, 38 x 56 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung Wien.
Wir danken Dr. Petra Vugrinec für die Bestätigung der Echtheit anhand eines Fotos.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
09.11.2020 - 16:00
EUR 16.550,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Menci Clement Crncic
(Bruck/Mur 1865–1930 Zagreb)
Provenienz:
Privatsammlung Wien.
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 09.11.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 09.11.2020 |