Konstantin Jakovlevich Kryzhitsky
(Kiev 1858–1911 St. Petersburg)
Parkkanal im Winter, rückseitig altes russisches Ausstellungsetikett sowie diverse Nummern und Bezeichnungen Nr. 17, Nr. 56, u. 100p
[Preis 100 Rubel], (18)94 pinxit, Kryschitzky St. Petersburg Geschenk der Frau Thea Heckzett [unleserlich] an Pastor H. Junger Aug. 1928,
Öl auf Karton, 20 x 38 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung Deutschland.
Wir danken Dr. Olga Sugrobova- Roth für die wissenschaftliche Unterstützung.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
09.11.2020 - 16:00
EUR 2.560,-
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 2.800,-
Provenienz:
Privatsammlung Deutschland.
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 09.11.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 09.11.2020 |