Konstantin Medfodjewitsch Maximov *
(Schatrowo bei Iwanowo 1913–1993 Moskau)
Am Land (Dorf Schuschenskoje in Sibirien), rückseitig kyrillisch signiert, datiert und bezeichnet 1970, Öl auf dünnem Karton, 52,5 x 70 cm, gerahmt, (Rei)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung.
Wir danken Dr. Olga Sugrobova-Roth für die wissenschaftliche Unterstützung.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
09.11.2020 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 22.000,-
Provenienz:
Europäische Privatsammlung.
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 09.11.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 09.11.2020 |