Carl Reichert
(Wien 1836-1918 Graz)
Dinnerparty, signiert C. Reichert., Öl auf Holz, 30,5 x 38,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung Wien;
Dorotheum Wien, 12. April 2011, Los 156.
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
09.11.2020 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 16.000,- bis EUR 20.000,-
Carl Reichert
(Wien 1836-1918 Graz)
Provenienz:
Privatsammlung Wien;
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 09.11.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 09.11.2020 |
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,-