Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 683

Friedrich Voltz

(Nördlingen 1817–1886 München)
Heimkehr vom Felde, im Hintergrund ein Dorf, signiert, datiert F. Voltz. (1)883., rückseitig Ausstellungsetikett Große Berliner Kunstausstellung 1901, Öl auf Holz, 32 x 80 cm, gerahmt, (gerostet)

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

09.11.2020 - 16:00

EUR 12.800,-
Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 14.000,-

Friedrich Voltz

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Datum: 09.11.2020 - 16:00
Besichtigung: 02.11. - 09.11.2020