Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 698

Konrad Kreuzer

(Graz 1810–1861)
Blick auf Schloss Aichberg in der Steiermark, signiert Conrad Kreuzer, Öl auf Malkarton, 24 x 30 cm, gerahmt

Abgebildet und verzeichnet in:
Wilhelm Steinböck, Grazer Landschafts- und Vedutenmaler der Biedermeierzeit. Conrad Kreuzer 1810–1861. Vinzenz Kreuzer 1809–1888, Graz, Wien 1976, Grazer Stadtmuseum, Bd. I, S. 145, Nr. 169.

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

09.11.2020 - 16:00

EUR 6.500,-
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-

Konrad Kreuzer

(Graz 1810–1861)

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Datum: 09.11.2020 - 16:00
Besichtigung: 02.11. - 09.11.2020