Konrad Kreuzer
(Graz 1810–1861)
Blick auf Schloss Aichberg in der Steiermark, signiert Conrad Kreuzer, Öl auf Malkarton, 24 x 30 cm, gerahmt
Abgebildet und verzeichnet in:
Wilhelm Steinböck, Grazer Landschafts- und Vedutenmaler der Biedermeierzeit. Conrad Kreuzer 1810–1861. Vinzenz Kreuzer 1809–1888, Graz, Wien 1976, Grazer Stadtmuseum, Bd. I, S. 145, Nr. 169.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
09.11.2020 - 16:00
EUR 6.500,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Konrad Kreuzer
(Graz 1810–1861)
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 09.11.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 09.11.2020 |