Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 704

August Xaver Karl Ritter von Pettenkofen

(Wien 1822–1889)
Der Pferdekarren, monogrammiert A. P., Öl auf Leinwand, 31,5 x 47 cm, ohne Rahmen

Provenienz:
Tennants Auctioneers, Leyburn, North Yorkshire, 4. Dezember 1992, Los 373;
Dorotheum, Wien, 4. Mai 1993, Los 82;
Sammlung Leopold II
Privatsammlung Wien.

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

09.11.2020 - 16:00

Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-

(Wien 1822–1889)

Provenienz:
Sammlung Leopold II
Privatsammlung Wien.

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Datum: 09.11.2020 - 16:00
Besichtigung: 02.11. - 09.11.2020