Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 712

Eugen Jettel

(Johnsdorf 1845–1901 Lussingrande)
Weidende Kühe, Öl auf Leinwand, 62 x 100 cm, gerahmt

Provenienz:
Dorotheum Wien, 17. April 1996, Los 451;
Sotheby’s London, 16. Dezember 2015, Los 45;
Privatsammlung Wien.

Vergleiche:
Heinrich Fuchs, Eugen Jettel, Wien 1975, S. 178, Nr. 331, S. 222, Nr. 574.

Gutachten Prof. Heinrich Fuchs, 4. Mai 1993, in Kopie vorhanden.

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

09.11.2020 - 16:00

Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-

Eugen Jettel

Provenienz:
Privatsammlung Wien.

Vergleiche:

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Datum: 09.11.2020 - 16:00
Besichtigung: 02.11. - 09.11.2020