Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 716

Leontine von Littrow

(Triest 1856–1914 Abbazia)
Sonniger Tag im alten Hafen, monogrammiert LL, Öl auf Leinwand, lose auf Karton montiert, 48 x 32,5 cm, gerahmt (hinter Glas)

Provenienz:
Seit drei Generationen in Familienbesitz (Ankauf bei der Künstlerin);
Privatsammlung Kroatien.

Das vorliegende Werk ist im Kolhammer & Mahringer, Archiv Leontine von Littrow WVLL Nr. 321 archiviert.

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

09.11.2020 - 16:00

EUR 69.050,-
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 15.000,-

Leontine von Littrow

(Triest 1856–1914 Abbazia)

Provenienz:
Privatsammlung Kroatien.

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Datum: 09.11.2020 - 16:00
Besichtigung: 02.11. - 09.11.2020