Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 801

Kabinettkästchen,

frühes 18. Jh. und später, nussfurnierter Weichholzkorpus mit profiliertem Kranz, 2 gegenfurnierte Türen mit floralem Marketeriedekor, insgesamt 19 Laden mit analogem Marketeriedekor, Eisenbeschläge, ca. 77 x 96 x 41 cm, div. Furnierteile fehlen, stärkere Alters- und Gebrauchspuren. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

05.11.2020 - 14:00

EUR 3.840,-
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-

Kabinettkästchen,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: Möbel und Antiquitäten
Datum: 05.11.2020 - 14:00
Besichtigung: 29.10. - 05.11.2020