Kommode im Barockstil,
unter Verwendung tw. originaler Korpusteile des 18. Jh. gearbeiteter Weichholzkorpus in reich geschweifter, sowie geknickter Front- und Seitenausführung, mit Nuss und weiteren Edelhölzern tw. in Bandwerk- und Rautenform marketiert, 3 Laden, ca. 85 x 128 x 48 cm, kleine Furnierteile fehlen, Altersund Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
05.11.2020 - 14:00
EUR 3.840,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Kommode im Barockstil,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und Antiquitäten |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 05.11.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 05.11.2020 |