Wand- bzw. Konsoltisch,
Frankreich Epoche Louis XV, Mitte 18. Jahrhundert, geschweiftes reich in feiner Qualität in Form von Rocaillen, Blüten und Akanthusblättern beschnitztes Hartholzgestell, teilweise durchbrochen gearbeitet, goldgefasst, profilierte Marmorplatte, 88 x 125 x 62 cm, schöner gepflegter Allgemeinzustand, partiell leicht berieben. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
05.11.2020 - 14:00
EUR 7.680,-
- Schätzwert:
EUR 6.500,- bis EUR 8.000,-
Wand- bzw. Konsoltisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und Antiquitäten |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 05.11.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 05.11.2020 |