Lot Nr. 811

Wand- bzw. Konsoltisch,

Wand- bzw. Konsoltisch, - Möbel und Antiquitäten

Frankreich Epoche Louis XV, Mitte 18. Jahrhundert, geschweiftes reich in feiner Qualität in Form von Rocaillen, Blüten und Akanthusblättern beschnitztes Hartholzgestell, teilweise durchbrochen gearbeitet, goldgefasst, profilierte Marmorplatte, 88 x 125 x 62 cm, schöner gepflegter Allgemeinzustand, partiell leicht berieben. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

05.11.2020 - 14:00

EUR 7.680,-
Schätzwert:
EUR 6.500,- bis EUR 8.000,-

Wand- bzw. Konsoltisch,

Auktion: Möbel und Antiquitäten
Auktionstyp: Saalauktion mit Live Bidding
Datum: 05.11.2020 - 14:00
Besichtigung: 29.10. - 05.11.2020