Deutsche Barockkommode,
Mitte 18. Jahrhundert, Nadelholzkorpus, nussfurniert, sowie feldförmig marketiert, mattiert, frontseitig vier Laden, geschweift und geknickt gearbeitete Ladenvorderstücke, Messingbeschläge, 85 x 115 x 63 cm, restaurierter Zustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
05.11.2020 - 14:00
EUR 3.840,-
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.500,-
Deutsche Barockkommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und Antiquitäten |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 05.11.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 05.11.2020 |