Lot Nr. 829

Figurengruppe,

Figurengruppe, - Möbel und Antiquitäten

"Der farnesische Stier", nach einem helenistischen Vorbild in der zweiten Hälfte des 19. Jahrhunderts in Bronze vollplastisch gearbeitet, patiniert, auf losem profiliertem Sockel ruhend, 62 x 45 x 45 cm, Altersspuren, partiell leicht berieben. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

05.11.2020 - 14:00

Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-

Figurengruppe,

Auktion: Möbel und Antiquitäten
Auktionstyp: Saalauktion mit Live Bidding
Datum: 05.11.2020 - 14:00
Besichtigung: 29.10. - 05.11.2020