Figurengruppe,
"Der farnesische Stier", nach einem helenistischen Vorbild in der zweiten Hälfte des 19. Jahrhunderts in Bronze vollplastisch gearbeitet, patiniert, auf losem profiliertem Sockel ruhend, 62 x 45 x 45 cm, Altersspuren, partiell leicht berieben. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
05.11.2020 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Figurengruppe,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und Antiquitäten |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 05.11.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 05.11.2020 |