Französische Salonkommode,
Epoche Louis XV, Mitte 18. Jahrhundert, dreiseitig geschweift sowie teilweise bombiert gearbeiteter Weichholzkorpus, mit Wurzelnuss furniert, politiert, frontseitig zwei Laden, nachvergoldete Bronzebeschläge, wohl im 19. Jahrhundert ergänzte profilierte Marmorplatte, 79,5 x 75,5 x 50 cm, schöner restaurierter Zustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
05.11.2020 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Französische Salonkommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und Antiquitäten |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 05.11.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 05.11.2020 |