Lot Nr. 834

Französische Salonkommode,

Französische Salonkommode, - Möbel und Antiquitäten

Epoche Louis XV, Mitte 18. Jahrhundert, dreiseitig geschweift sowie teilweise bombiert gearbeiteter Weichholzkorpus, mit Wurzelnuss furniert, politiert, frontseitig zwei Laden, nachvergoldete Bronzebeschläge, wohl im 19. Jahrhundert ergänzte profilierte Marmorplatte, 79,5 x 75,5 x 50 cm, schöner restaurierter Zustand. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

05.11.2020 - 14:00

Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-

Französische Salonkommode,

Auktion: Möbel und Antiquitäten
Auktionstyp: Saalauktion mit Live Bidding
Datum: 05.11.2020 - 14:00
Besichtigung: 29.10. - 05.11.2020