Lot Nr. 839

Französische Salonkommode,

Französische Salonkommode, - Möbel und Antiquitäten

sogen. Demi Lune Form, Epoche Louis XVI ca 1780, halbrunder Hart und Weichholzkorpus, mit Amaranth und Rosenholz furniert sowie feldförmig mit verschiedenen Edelhölzern marketiert, politiert, zwei Laden, zwei Türen, konische gedrechselte Füße, profilierte Marmorplatte, vergoldete Bronzebeschläge, 86,5 x 112 x 50 cm, schön restaurierter Zustand. (MIN)

Unterliegt dem Artenschutz (ASB)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

05.11.2020 - 14:00

Schätzwert:
EUR 5.500,- bis EUR 8.000,-

Französische Salonkommode,

Auktion: Möbel und Antiquitäten
Auktionstyp: Saalauktion mit Live Bidding
Datum: 05.11.2020 - 14:00
Besichtigung: 29.10. - 05.11.2020