Salonkommode,
Frankreich Epoche Louis XVI, um 1780, Weichholzkorpus, mit Rosenholz und Amaranth furniert, sowie mit verschiedenen, teilweise gefärbten Edelhölzern feldförmig und ornamental marketiert, politiert, frontseitig zwei Laden, konische gedrechselte Füße, profilierte Marmorplatte, Bronzebeschläge, 89,5 x 125 x 55 cm, restaurierter Zustand. (MIN)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Günther Minichreiter
05.11.2020 - 14:00
EUR 5.120,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.500,-
Salonkommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und Antiquitäten |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 05.11.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 05.11.2020 |