Ungewöhnlicher Frühbiedermeier- Sessel,
Wien oder Böhmen ca. 1820/25, nussfurniertes Hart- bzw. Weichholzgestell mit konkaver Lehne in Schildform, mittels Nuss-, Nusswurzel- und Ahornholz in Fächerform furnierte Lehne, abnehmbarer Sitz mit ergänzter Tapezierung- diese mit Gebrauchsspuren, sonst gepflegter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
05.11.2020 - 14:00
EUR 3.840,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und Antiquitäten |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 05.11.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 05.11.2020 |