Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 858

Paar Biedermeier Sammlungsschränke,

Österreich/Süddeutsch, um 1825/30, Fichtenholzkorpusse nussfurniert, mattiert, im Lisenenbereich vergoldete Palmettenverzierungen, frontseitig je 6 Laden, darüberliegender Vitrinenteil mit verglaster Klappe, ein Schrank mit Zentralverriegelung unter einer drehbaren Palmette, je 100 x 119 x 62,5 cm, gepflegter Allgemeinzustand mit schöner Patina. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

05.11.2020 - 14:00

EUR 20.300,-
Schätzwert:
EUR 16.000,- bis EUR 20.000,-

Auktion: Möbel und Antiquitäten
Datum: 05.11.2020 - 14:00
Besichtigung: 29.10. - 05.11.2020