Lot Nr. 876

Französisches Kästchen,

Französisches Kästchen, - Möbel und Antiquitäten

sogen. "Mebel entre deux", im Transitionsstil, Ausführung der Firma Paul Sormani in Paris, Schlagstempel SORMANI PARIS, Ende 19. Jahrhundert, Eichenholzkorpus, mit Satinholz furniert, politiert, frontseitig zwei Türen eine Lade, feiner ziselierter und vergoldeter Bronzebeschlag, profilierte Marmorplatte, (Brech d Alep) 98 x 101,5 x 41 cm, fachmännisch restaurierter Zustand. (MIN)

Unterliegt dem Artenschutz (ASB)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

05.11.2020 - 14:00

Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-

Französisches Kästchen,

Auktion: Möbel und Antiquitäten
Auktionstyp: Saalauktion mit Live Bidding
Datum: 05.11.2020 - 14:00
Besichtigung: 29.10. - 05.11.2020