Schreibtisch
im Louis XV-Stil, sog. Bureau Plat, G. M. DURAND Ende 19. Jh. zugeschrieben, palisanderfurniertes Hartholzgestell auf verhalten geschweiften Beinen, reicher umlaufend ausgeführter Bronze dore-Beschlag, 3 Zargenladen, bronzeeingefasste Schreibplatte – diese mit schwarzer Lederschreibeinlage, ca. 76 x 160 x 80 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Qualitätvoller Bronzezierbeschlag!
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
05.11.2020 - 14:00
EUR 10.240,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,-
Schreibtisch
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und Antiquitäten |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 05.11.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 05.11.2020 |