Elegante französische Kommode,
im Louis XVI Stil, Ende 19. Jahrhundert, massiver Kirschholzkorpus mit gedrechselten kannelierten Stollen und Füssen, frontseitig zwei Laden, ein offenes Fach, vergoldete Bronzebeschläge und Zierleisten, profilierte Marmorplatte, 88 x 122 x 45,5 cm, schöner restaurierter Zustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
05.11.2020 - 14:00
EUR 4.096,-
- Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 4.500,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und Antiquitäten |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 05.11.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 05.11.2020 |