Gründerzeit-Büsten- bzw. Blumensäule,
Ende 19. Jh., Säulengestell mittels rosa geäderter Marmorplatten mit Onyxplatten appliziert, hochgewölbter Sockel, unterbrochen von Emailplättchen mit Schäferszenen, H. ca. 114 cm, Basis ca. 33 x 33 cm, Bronzedekor, stellenweise geschartet, 1 Onyxteil fehlt, Altersspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
05.11.2020 - 14:00
EUR 2.560,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.200,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und Antiquitäten |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 05.11.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 05.11.2020 |