Renaissance Engelspaar,
Italien 17. Jh., stehend, je ein Füllhorn haltend, auf Wolkensockeln mit geflügeltem Engelskopf stehend, Holz vollrund geschnitzt, polychrom gefasst und vergoldet, Höhe 65 cm, Altersschäden, Fassung stark abgeblättert, Flügel fehlen, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
05.11.2020 - 14:00
EUR 2.600,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Renaissance Engelspaar,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und Antiquitäten |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 05.11.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 05.11.2020 |