Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 905

Renaissance Engelspaar,

Italien 17. Jh., stehend, je ein Füllhorn haltend, auf Wolkensockeln mit geflügeltem Engelskopf stehend, Holz vollrund geschnitzt, polychrom gefasst und vergoldet, Höhe 65 cm, Altersschäden, Fassung stark abgeblättert, Flügel fehlen, (MC)

Expertin: Christine Masser Christine Masser
+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

05.11.2020 - 15:00

EUR 2.600,-
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-

Renaissance Engelspaar,

+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

Auktion: Möbel und Antiquitäten
Datum: 05.11.2020 - 15:00
Besichtigung: 29.10. - 05.11.2020