Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 921

Barockes Vortragekreuz,

alpenländisch 18. Jh., Christus Dreinageltypus, Lindenholz geschnitzt, polychrom gefasst und vergoldet, Höhe 88 cm, montiert auf ein Vortragekreuz Höhe 184 cm, mit geschnitzter INRI-Tafel, Alters- und Fassungsschäden, Finger teils ergänzt, (MC)

Expertin: Christine Masser Christine Masser
+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

05.11.2020 - 15:00

Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-

Barockes Vortragekreuz,

+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

Auktion: Möbel und Antiquitäten
Datum: 05.11.2020 - 15:00
Besichtigung: 29.10. - 05.11.2020