Werkstatt Hans Waldburger (um 1570 Innsbruck - 1630 Salzburg), Hl. Barbara,
um 1620 - 30, stehend, mit Kelch und Palmzweig in den Händen, Lindenholz vollrund geschnitzt, polychrom gefasst, versilbert und vergoldet, Höhe 57 cm, Fassung restauratorisch übergangen, Teile ergänzt, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
05.11.2020 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 6.000,-
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und Antiquitäten |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 05.11.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 05.11.2020 |